Форум Сервиса Активных Почтовых Рассылок BexaMail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Сервиса Активных Почтовых Рассылок BexaMail.ru » Другие » Сколько дров запасать на зиму?


Сколько дров запасать на зиму?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Зима на носу, поэтому вопрос не праздный. Сколько потребуется дров, чтобы регулярно топить печь в обычном деревенском доме? Дом обычный, рубленый. Печь тоже обычная, кирпичная. Сложена давно, по всем правилам. Другого отопления пока не планируется (возможно потом будет утеплен чердак, тогда уже придется, наверное, что-то придумывать). Площадь - стандартная для деревенского дома, где-то метров 70.

0

2

А вы раньше дом не отапливали? Потому что примерный расход в день просто  умножаешь на количество дней, немного накидываешь сверху - вот и расход  получается. Есть даже какие-то формулы, учитывающие объём дома и  скорость сгорания дров. Но если по-простому, то обычно требуется где-то  пять кубометров дров,а так можете почитать статью http://lebed.com/otvetyi-na-voprosyi/sk … -zimoy.htm

0

3

Возьму на заметку.

0

4

Я думал, что дровами уже не топят. Подумайте над приобретением водяного тепловентилятора https://tropik-line.ru/catalog/fan-heat … -is-water/ . На своем опыте скажу, что вещь довольно хорошя, в доме поддерживает тепло, электроенергии берет не много. Устанавливается очень просто, все что нужно для крепления - в комплекте есть. Пользуемся больше года, жалею только, что раньше не поставил это устройство.

0

5

Дров много не бывает, если останутся, пойдут на следующий год.

0


Вы здесь » Форум Сервиса Активных Почтовых Рассылок BexaMail.ru » Другие » Сколько дров запасать на зиму?