Кроме сервиса многочисленных физических лиц, банковские организации часто сотрудничают и с компаниями, создавая для этой задачи огромные отделения. То, что платежи в данное время как правило проходят по безналу, сделало спрос на открытие и ведение расчетных счетов крайне большим. И подавляющее большинство банков основательно пришли в этот сектор, очень часто предоставляя потенциальным клиентам наиболее интересные и интересные условия.
Сейчас создать рас. счет здесь https://www.banki.ru/products/rko/tcs/ можно на действительно привлекательных условиях. Еще совсем недавно подобные привлекательные предложения просто не имелись, но то, что конкурентная борьба среди банков сильно выросла, заставил данные экономические организации улучшать собственные услуги по всем характеристикам. Конечно, юр. лица от этого лишь выиграли, так как это все облегчает открытие собственного бизнеса.
Обычно банки соревнуются в легкости открытия счета. Ежели ранее это требовало огромных временных трат и оформления множества документов, то сейчас все делается буквально за день с минимальным привлечением клиента. Что касается расцценок, то они тоже значительно уменьшились, как в случае с открытием, так и при обслуживании корпоративного счета.
В конце концов, на эту область наиболее положительным способом повлиял интернет. Сегодня клиент в силах управлять собственными счетами через интернет и буквально нажатием пары кнопок. Речь сейчас и об интернет-банкинге с широчайшим функционалом, и об извещении по смс, бесплатной онлайн-бухгалтерии и прочем. Фактически крупные банковские организации делают для юридических лиц целую экосистему, дающую весь функционал для результативной деятельности.