Масса граждан бывших советских республик на данный момент времени рассматривают вариант оформления вида на жительство в Рф. Некоторым данный процесс показался чрезвычайно сложным, и на самом деле тут имеется в наличии огромная масса "сюрпризов". К счастью, абсолютно всю требуемую информацию можно отыскать на необъятных просторах всемирной паутины.
Набрав либо введя в поисковую систему запрос к поисковым системам получение ВНЖ в Москве, можно очень быстро отыскать ресурс мцмос и почитать всю необходимую информационную подборку. Это один из наиболее подробных источников профильных сведений, где полный процесс обрисовывается пошагово. Тематика изучается максимально подробно, поэтому никаких дополнительных вопросов после прочтения у вас точно не остается.
Какие еще плюсы предлагает вид на жительство в российской федерации по сравнению с иными основаниями для пребывания? Свободное передвижение по всей местности страны, работа в любой области (в том числе и московском регионе), получение выплат пенсионных, факт наличия социального пакета, а кроме того бесплатное обслуживание в медицинских заведениях - вот, какие конкретно плюсы предлагает такой статус.
Помимо этого, владелец российского вида на жительство сможет оформить юр. Лицо и заниматься предпринимательством на законном основании. Один лишь, что данный статус отнюдь не даёт собственному владельцу - это возможность голосовать на выборах и стать избранным.
Подать на внж всегда можно как взрослым людям, так и несовершеннолетним. В крайнем варианте список документов будет немного различаться. В общем комплект стандартный: фотографии, справка о несудимости, специальный сертификат о прохождении теста на сдачу русского языка, подтверждение доходов, а также определенные мед справки (подаются при желании). С полным перечнем документов, а также с различными основаниями для вида на жительство лично вы можете познакомиться на этом сайте мцмос.