Как определить, что человек употребляет «кислоту»?
Кислота или ЛСД – не такой безопасный наркотик, каким считается. Даже единоразовое его употребление может оказать неизгладимое влияние на психику и восприятие реальности. Причем, оно не всегда положительное.
Как действует ЛСД?
«Кислота» вызывает изменения в восприятии времени, звуков, пространства – кажется, что стены двигаются, употребляющий может «видеть» звуки и «слышать» цвета. Он может задуматься о каких-то философских или религиозных идеях. Смотря на лица других людей, видеть монстров, или наоборот – чрезмерно красивых, будто нарисованных, персонажей. Появляется прилив энергии, человек начинает видеть мир вокруг в ярких цветах. Постепенно «трип» кончается, и «выход» из него может навести человека на депрессивные или суицидальные мысли. Более половины людей, единожды попробовавших ЛСД, хотят повторить этот опыт.
Признаки употребления
Среди признаков, которые прямо указывают на то, что человек находится под «ЛСД»:
- учащенное сердцебиение, боль в груди;
- расширенные зрачки;
- обостряется слух;
- изменяется восприятие времени и реальности, человек говорит о галлюцинациях;
- появляется эйфория, пропадает аппетит и желание спать;
- человека тянет на разговоры о религии;
- возникает озноб и «гусиная кожа» даже в теплой комнате.
Приобретают наркотик чаще всего через сайт «Гидры» (ссылка на «Гидру» выглядит как «http://hydraclubbioknikokex7njhwuahc2l67lfiz7z36md2jvopda7nchid.onion», в РФ сервис запрещен). Сама настоящая ссылка на «Гидру» открывается только через ТОР-браузер, поэтому искать в «закладках» нужно именно там. Некоторые наркоманы также хранят ссылку на сервис в Телеграм или в заметках.

Вы уверены, что близкий человек часто употребляет психоделики? После небольшой беседы предложите ему обратиться ко врачу. Вы можете выбрать реабилитационный центр вместе. Желательно заранее оградить человека от общения с соупотребителями, если он принимает ЛСД в компании. Помочь в лечении наркомании может только профильный специалист, и медлить с этим не стоит.